
BT-9070 ATC mit autom. Elektrodenwechsler
Tischaufspannfläche: 1300 x 900 mm
(Aufspannfläche: 900 x 720 mm)
Koordinatenweg X: 700 mm
Koordinatenweg Y: 900 mm
Koordinatenweg W: 470 mm
Technische Daten
| Tischaufspannfläche | 1300 x 900 mm (Aufspannfläche: 900 x 720 mm) |
| Koordinatenweg X | 700 mm |
| Koordinatenweg Y | 900 mm |
| Koordinatenweg W | 470 mm |
| Servogesteuerte Erodierachse Z | 410 mm |
| Elektrodenlänge | 400 mm (autom.) / 500 mm (manuell) |
| Werkstückgewicht max. | 1200 kg |
| Werkstückhöhe max. | 520 mm |
| Betriebsdruck | 6 bar |
| Anschlussleistung | 3,5 kVa |
| Gewicht der Anlage | 2900 kg |
| Automatischer Elektrodenwechsler | 20 Stationen |