
Micro Drill MD-435
Microbohrungen in Hartmetall und Stahl,
Elektrodendurchmesser von 0,08 mm bis 3,00 mm,
mit und ohne Ölbad gesteuert
Technische Daten
| Maschinengewicht | 1000 kg |
| Verfahrweg X-Y | 400 x 350 mm |
| Werkstückgewicht max. | 350 kg |
| Werkstückhöhe max. | 270 mm |
| gesteuerte W-Achse | 300 mm |
| Grobverstellung Z-Achse | 250 mm |
| Durchmesser für Elektroden | 0.08 – 3.0 mm |
| einsetzbare Elektrodenlänge | 300 / 400 mm |